Top.Mail.Ru
18 сентября 2015 18:29
Спорт

ТОП-5 самых значимых спортивных событий предстоящих выходных

Какие арены стоит посетить ижевчанам.

Спорт
xcsport.ru, архив редакции, e-stal.ru
xcsport.ru, архив редакции, e-stal.ru

В субботу, 19-го сентября, на комплексе Кулаковой пройдет республиканский турнир среди гонщиков-лыжников по обще-физической подготовке.

В программе - кроссовая и лыжероллерная дистанции. Возраст участников от 14 лет и старше. Примут участие в турнире и такие известные спортсмены как серебряный призер зимней Олимпиады в Сочи, Чемпион Мира Максим Вылегжанин и призер зимней всемирной Универсиады в Турции Ильшат Нигматуллин. Старт в 10 часов утра. (0+)

19-го сентября в 15:00 на стадионе "Купол" состоится матч первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье».

Ижевский «Зенит» сразится с «Ладой-Тольятти». В турнирной таблице их разделяет пять мест. Ижевчане навторой строчке, тольяттинцы – наседьмой. В прошлом сезоне все очные поединки остались за представителями удмуртской столицы. Вход на матч бесплатный. (6+)

В воскресенье, 20 сентября, в 12 дня на стадионе «Динамо» пройдет фестиваль регби.

Участвуют в нем только мужские команды. Это будет их дебют. Этот вид спорта в Удмуртии в последние годы активно развивается. Скоро появится в республике и женская команда. Начало турнира ровно в полдень. (6+)

В это же время 20 сентября в парке «Березовая роща» поборются за звание лучшего гонщика города велокроссмены.

В программе кросс-кантри. Ребята выступят в 10 возрастных групп. Самым младшим атлетам по предварительной информации будет 6-7 лет. Технику прохождения трассы на "железном коне" они только начинают осваивать. Так что эмоций положительных будет много и у гонщиков, и у зрителей. (6+)

В это же время на стадионе "Купол" разыграют награды Чемпионата Удмуртии по футзалу спортсмены - инвалиды по слуху.

Заявились 6 команд. Из Сарапула и Ижевска. Соревнования отборочные на Чемпионат страны в ноябре. Место его проведения пока не известно. (6+)