Top.Mail.Ru
15 сентября 2015 21:24
Спорт

Спортсмены из Ижевска выиграли «Кубок спецназа»

В межрегиональных соревнованиях по военно-прикладному многоборью участвовало 11 команд.

Спорт
автора
автора

Воспитанники ижевской школы юных летчиков из команды «Ратник» выиграли турнир по военно-прикладному многоборью и объединений «Кубок Спецназа». Второе место тоже у наших ребят - у второй сборной нашей школы юных летчиков. Третье - у атлетов ижевской школы №74.

Спортсмены из Ижевска выиграли «Кубок спецназа»

- В этих соревнованиях есть несколько дисциплин, которые предназначены для будущих защитников Отечества. И наши местные атлеты все испытания прошли с честью. Они молодцы, - прокомментировал итоги турнира директор ижевской школы юных летчиков Павел Федоров.

В межрегиональном турнире по военно-прикладному многоборью среди спортивных, военно-патриотических центров и объединений «Кубок Спецназа» вступали спортсмены возраста 15-18 лет. Всего было 11 команд из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Московской области и Удмуртии. В течении двух дней им пришлось пройти ряд серьезных испытаний. Это оказание медицинской помощи, скалодром, прохождение специальной полосы препятствий, метание предметов ближнего боя (нож, малая пехотная лопатка, топорик), стрельба из карабина и пистолета, турнир по армейскому рукопашному бою.

Спортсмены из Ижевска выиграли «Кубок спецназа»