Top.Mail.Ru
11 сентября 2015 13:57
Спорт

В 4-м корпусе ИжГТУ полностью реконструировали спортзал

Теперь там можно проводить и региональные соревнования.

Спорт
автора
автора

Накануне в техническом университете Ижевска состоялась церемония открытия обновленной арены. Капитального ремонта этого зала не было со дня его открытия - с далекого 71-го . Это целых 44 года. А сейчас спортзал не узнать.

Владимир Лукин
директор спортивного центра ИжГТУ им. М.Т. Калашникова
Нам смонтировали спортзал полностью - новое отопление, поменяли освещение, вентиляцию, новый пол постелили, сделали разметку, новую входную группу

Студенты и преподаватели вуза уже успели опробовать арену.

- Радости много, сделали спортзал, есть новое табло, сидения, в раздевалках ремонт был, нам нравится, -делится впечатлениями студентка 3 курса ИжГТУ Марина Бердникова.

График занятий уже расписан. До 5 часов вечера в этом спортзале будут проходить учебные пары. После 5-ти - секционные занятия. Есть время и для групп здоровья. Ну, а в перспективе ректорат технического университета планирует продолжить реконструкцию на стадионе «Буревестник».

Борис Якимович
Ректор ИжГТУ им М.Т. Калашникова
Хотим сделать легкоатлетические дорожки на стадионе, сначала их заасфальтируем. Предварительная договоренность есть. Понимание есть, что это необходимо, потом постелим на дорожки современное легкоатлетическое покрытие

Наставники не сомневаются - новый зал даст толчок результатам. Кстати, в этом помещении можно проводить и крупные региональные старты.

В 4-м корпусе ИжГТУ полностью реконструировали спортзал