Top.Mail.Ru
4 сентября 2015 13:21
Спорт

Боксеры из Удмуртии: Про нашу республику теперь знают все и в России, и Мире

Представители тайского бокса привезли из Бангкока 2 золотые медали.

архив героев материала
архив героев материала

Для Киристины Кокшаровой и Михаила Трунова Первенство Мира в Бангкоке было дебютным. Ребята не скрывали - перед стартом очень волновались. Но наставник Михаил Степанов нашел нужные слова, которые вдохновили наших юных атлетов на победу.

- Когда я выходила на ринг, тренер говорил, ты такой же человек, из таких же костей и мышц, как у тайцев. Просто выложись в ринге на все 100 %. И я все силы отдала, - рассказала победительница Первенства Мира по тайскому боксу Кристина Кокшарова.

Кристина прыгала от радости после финального поединка. Это ее первая победа на планетарном форуме. Причем, в стране-законодательнице мод в тайском боксе. А вот у Михаила Трунова после поединка эмоций не было никаких. Осознал он свою победу лишь дома.

- Там ничего не понял. Не было сил. А вот дома эмоции переполняли, стал победителем Первенства Мира! Не верится до сих пор, - делится Михаил.

Боксеры из Удмуртии: Про нашу республику теперь знают все и в России, и Мире

Ни Кристина Кокшарова, ни Михаил Трунов даже не сомневались в том, что будут в числе призеров в Бангкоке. Они готовились к этому старту и дома, и в Таиланде на тренировочном сборе, где был проведен ряд спарингов с местными атлетами. А они в мире одни из сильнейших. Кстати, федерации тайского бокса Удмуртии всего год, и уже такие успехи!

Боксеры из Удмуртии: Про нашу республику теперь знают все и в России, и Мире

- Мы не маленькими шагами идем, а большими. Удмуртию услышали теперь везде. И в России, и во всем мире уже. - поделился президент федерации тайского бокса Удмуртии Дмитрий Князев.

И Кристина, и Михаил не сомневаются в своих победах и дальше. Они после выступления в Таиланде поверили в себя.

Боксеры из Удмуртии: Про нашу республику теперь знают все и в России, и Мире

- Я хочу стать профессиональным бойцом, как Антон Левин и участвовать в «Глории». И зарабатывать большие деньги. - мечтает Михаил Трунов.

- Хочу выигрывать следующие чемпионаты России и Первенства Мира, добраться до женщин и там все выигрывать. - делится Кристина Кокшарова.

У спортсменов в сентябре еще всероссийский фестиваль единоборств в Анапе и старт в Сочи. Где они намерены быть вновь лучшими. Ну а возможность вживую увидеть поединки поклонникам тайского бокса представится в октябре или ноябре. Федерация тайского бокса Удмуртии намерена провести в ижевском цирке международный матч, в котором встретятся россияне и тайцы.