Top.Mail.Ru
17 августа 2015 16:40
Спорт

В Ленинском районе Ижевска реконструируют велодром

Работы проводятся в рамках проекта, ставшего победителем Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций в 2015 году.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске появится велодром, соответствующий международным стандартам. Здесь можно будет всех желающих обучать велоспорту, а также проводить соревнования городского, республиканского и всероссийского уровня.

Как рассказал на пресс-конференции в муниципалитете заместитель руководителя Федерации велосипедного спорта Удмуртской Республики Вячеслав Харин, в рамках проекта «Городской велодром» в пос. Машиностроителей, в Ленинском районе, полным ходом идет реконструкция территории велодрома по велоспорту-ВМХ.

Этот проект стал один из 12 проектов-победителей Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций в 2015 году.

Муниципалитет поддерживает деятельность общественных организаций, которые участвуют в решении важных вопросов в жизни общества. В этом году на конкурс было подано более 30 заявок.

Проекты-победители, которые реализуются в городе, направлены на формирование активной гражданской позиции молодежи, популяризацию здорового образа жизни, повышение экологической культуры населения, оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, развитие межнационального сотрудничества и т.д.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.