16 августа 2015 20:48

«Зенит-Ижевск» на выезде обыграл кировское «Динамо»

Ижевчане победили 2:1.

zenit-izhevsk.ru/Ирина Бердникова

Сегодня в Кирове прошёл матч 5-го тура Первенства России среди команд 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Местное «Динамо» принимало лидеров - команду «Зенит-Ижевск».

Для «Динамо» нужно было во что бы то ни стало выходить из «подвала» турнирной таблицы. Они занимают последнюю, 10-ую строчку. Зенитовцам, которые сами себе поставили планку крайне высоко, нужно было удержать её на том же уровне. Что и было сделано.

На 34 минуте встречи в ворота хозяев был назначен штрафной. Ижевчанин Михаил Канаев здорово сработал на добивании, головой забив мяч в раму соперника. Спустя 4 минуты коллега Канаева, Марат Сафин удвоил преимущество. Всё, что смогли сделать динамовцы, это забить «гол престижа» в конце поединка. Итог матча – 2:1 в пользу ижевских футболистов.

Следующую игру подопечные Игоря Меньщикова проведут на своей арене 21 августа, против команды «Сызрань-2003». А 26 августа так же дома, но уже в рамках Кубка России ижевчане сыграют с «Камазом» из Набережных Челнов.