3 августа 2015 22:19

Ижевский «Зенит» выиграл у тольяттинской «Лады»

Встреча закончилась со счетом 3:0.

В понедельник 3 августа ФК «Лада-Тольятти» на своем поле принимал ижевский «Зенит». Матч, который состоялся в рамках третьего тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье», выиграл коллектив из столицы Удмуртии. Подопечные Игоря Меньщикова забили три мяча в ворота соперника, сохранив при этом свои в неприкосновенности.

Первым в этой встрече отличился капитан «Зенита» Марат Сафин. После того как хозяева поля нарушили правила, арбитр встречи назначил пенальти, который и реализовал «зенитовец». Произошло это в первом тайме на 27-й минуте матча. Во второй раз пробить защиту тольяттинских футболистов подопечным Меньщикова удалось уже в следующем игровом отрезке. На 64-й минуте отличился Аркадий Симанов, а спустя еще четыре минуты Марат Сафин оформил дубль. Итог матча – 3:0.

В следующий раз «зенитовцы» выйдут на поле в пятницу 7 августа. Матч состоится в Ижевске на стадионе «Купол». Нашим футболистам предстоит сыграть против ФК «Нефтехимик» за путевку в 1/32 финала Кубка России.