Top.Mail.Ru
12 января 2011 12:04
Спорт

В Ижевске мотогонщики устроят ледовое шоу

В соревнованиях примут участие мастера спорта международного класса Юнир Базеев (Саранск) и Михаил Богданов (Стерлитамак), а также мастера скоростной езды из Уфы, Каменск-Уральского,Новосибирска, Кемерово, Усолье-Сибирского.

www.motogonki.ru
www.motogonki.ru

15 и 16 января в Ижевске состоится финал розыгрыша Кубка России по ледовому спидвею, а 22 и 23 января – финал Кубка российской федерации мотоспорта.

Ледовый спидвей – это разновидность мотогонок, которые проводятся на покрытом льдом овальном треке. 4 гонщика стартуют одновременно с одной линии. Традиционно мотоциклы движутся против часовой стрелки, всегда поворачивая налево. Скорость в поворотах достигает 70–80 км/ч, а на прямых – 200 км/ч.

Как сообщают организаторы, в соревнованиях примут участие мастера спорта международного класса Юнир Базеев (Саранск) и Михаил Богданов (Стерлитамак), а также мастера скоростной езды из Уфы, Каменск-Уральского, Луховиц, Шадринска, Новосибирска, Кемерово, Усолье-Сибирского. Нашу республику будет представлять ижевчанин Евгений Ураков, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

Состязания будут проходить по специальной таблице, по двадцать заездов в день.

Место: Центральный республиканский стадион «Зенит»

Начало соревнований – в 11.00.

Цена: 200 рублей.

Будет работать гостевая автостоянка – на площадке перед кассами стадиона.