Top.Mail.Ru
31 мая 2015 17:58
Спорт

Ижевский «Зенит» на выезде проиграл набережночелнинскому «КамАЗу»

Матч закончился со счетом 2:1.

onedivision.ru
onedivision.ru

В субботу, 30 мая, в Нижнекамске состоялся матч в рамках предпоследнего тура текущего сезона ПФЛ. Местный «КамАЗ» принимал гостей из Ижевска. Победу в этой встрече праздновали футболисты из Набережных Челнов. Итог матча - 2:1.

«КамАЗ» (Набережные Челны) - «Зенит» 2:1 (1:0)

13-я минута. Счет в матче открыл футболист команды хозяев Павел Сафронов (1:0)

59-я минута. Ничью установил «зенитовец» Виктор Борисов (1:1)

90-я минута. Точку в этой встрече поставил Николай Вдовиченко (2:1)

Пресс-конференция тренеров

Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск»: «Ошибки это или невезение - надо разбираться»

- Было бы справедливо, если бы была ничья, но, к сожалению, в концовке мы пропустили. Ошибки это или невезение - надо разбираться. Очень обидное поражение, конечно. Это уже второй матч, когда мы пропускаем в добавленное время. Обидно терять очки, которые нам бы пригодились. У нас осталась последняя домашняя игра. Будем настраиваться только на победу, - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КамАЗ»: «Мы должны были выигрывать»

- Это был последний домашний матч в этом сезоне. Мы должны были выигрывать и реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре. Трудная игра получилась. Первый тайм нам больше удался, мы забили хороший мяч и имели еще подходы в конце. Во втором тайме прозевали быстрый гол. Рад, что под действием замены нам все же удалось забить в добавленное время. Я поблагодарил ребят и горжусь ими, что они не перестали играть, в результате чего мы заработали очередные три очка, - прокомментировал он.

В следующий раз ижевские «зенитовцы» выйдут на поле 5 июня. Последний матч этого сезона состоится в Ижевске. Сыграть подопечным Игоря Меньщикова предстоит с ФК «Сызрань-2003».