Стрелки из Удмуртии завоевали четыре медали на Кубке России

Соревнования проходят в Подмосковье в спортцентре «Лисья нора».

ejnews.ru
ejnews.ru

Четыре медали выиграли удмуртские стрелки на Кубке России. В стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки золотую медаль получила Мария Феклистова. Еще одна представительница родникового края, Юлия Каримова, выиграла «серебро».

Вице-чемпионка Олимпиады 2008 ижевчанка Наталья Падерина заняла третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета, сообщает «Раздевалка.ру». По словам главного тренера сборной Удмуртии Владимира Лукина, у спортсменки немного не получилась финальная серия.

- Наталья не очень удачно постреляла свое основное упражнение, то есть пневматический пистолет. А вот результат стрельбы из малокалиберного не может не радовать. У нее больше двух лет болела рука, травма мешала нормально выступать. Так что это хороший шаг вперед, цитирует специалиста «Моя Удмуртия».

Четвертую медаль сборной Удмуртии принес Николай Килин. Он завоевал «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета.