12 мая 2015 10:17

Удмуртский легкоатлет занял третье место на чемпионате России по марафону

Федор Шутов проиграл соперникам около секунды.

vk.com/yabegukm

11 мая в столице Татарстана состоялся «Казанский марафон», в рамках которого были разыграны медали чемпионата страны. Всего в забеге приняли участие более трех тысяч человек.

Стартовав от стадиона «Казань-Арена», спортсмены пробежали по Чистопольской улице и Ленинской дамбе, обогнули Казанский Кремль и, миновав центральную часть города, преодолели мост Миллениум.

Ижевчанин Федор Шутов занял третье место, уступив Юрию Чечуну из Самарской области и бронзовому призеру чемпионата Европы-2010 года Дмитрию Сафронову из Москвы около секунды. Наш земляк в марафоне выступал за два региона: Удмуртию и Москву.

Среди женщин победу одержала Сардана Трофимова из Якутии. Второй финишировала петербурженка Наталья Соколова, бронзовый призер марафона прошлого года. Чемпионка России 2014 года Гульнара Выговская замкнула тройку призеров, сообщает SPORTUR.RU.