8 сентября 2010 08:34

Россия проиграла Словакии в отборочном матче Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат после игры заявил, что расстроен результатом матча, но при этом похвалил своих подопечных за старание в проигранном матче.

Накануне, 7 сентября, сборная России провела первый домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против сборной Словакии, одного из главных конкурентов по группе С.

Словаки выиграли со счетом 1:0. Российская сборная очень активно начала этот матч. Одна атака следовала за другой. В первые 20 минут россияне подали четыре угловых. Однако на 28-й минуте матча Василий Березуцкий отбросил мяч Игорю Акинфееву. Игорь, в свою очередь, не попал как следует по мячу и подарил его словацкому нападающему Филиппу Голошко. Последовал пас на Мирослава Штоха, и бывший полузащитник «Челси» и «Твенте», а ныне игрок «Фенербахче», расчетливо пробил в дальний угол - 0:1.

«Мы очень разочарованы результатом. Такие игры иногда случаются, но я удовлетворен тем, как мы играли, - сказал Адвокат. - У нас было много шансов забить. У них не было ни одного шанса. Единственный шанс предоставили им мы».

Адвокат признался, что пока не видит кандидатов, которые могли бы усилить игру сборной России, сообщают РИА Новости. «Они должны быть лучше, чем футболисты, которые сейчас в сборной. Надеюсь, мы кого-то найдем», - сказал он.

Следующий матч сборная России проведет 8 октября против команды Ирландии в гостях.