Top.Mail.Ru
8 января 2011 13:35
Спорт

После бурной «пьянки» хоккеисты молодежной сборной наконец-то прилетели в Россию

Хоккеисты, которые победили в финале принципиальных соперников канадцев со счетом 5:3, должны были вылететь на родину еще в четверг, но представители авиакомпании Delta сняли спортсменов с самолета из-за «недисциплинированного поведения». <видео>

©AFP
©AFP

Хоккеисты молодежной сборной России по хоккею, выигравшие чемпионат мира, наконец-то прилетели домой. В 9:51 в Москву прилетела первая «порция» российской сборной - из-за инцидента, случившегося при вылете россиян из Америки, команда летела на родину двумя частями, рейсами из Нью-Йорка и Атланты.

В 11.15 приземлился самолет из Атланты с второй «партией» хоккейной молодежи России.

В московском аэропорту Шереметьево ребят встречали несколько десятков болельщиков с российскими флагами, воздушными шарами и баннерами. На встречу также приехали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных, родители и друзья спортсменов, пишет newsru.com.

Напомним, сборная России выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею впервые за 8 лет, победив в финале принципиальных соперников канадцев со счетом 5:3. При этом, после двух первых периодов россияне проигрывали с разгромным счетом 0:3.

Хоккеисты должны были вылететь на родину еще в четверг, но представители авиакомпании Delta сняли спортсменов с самолета из-за «недисциплинированного поведения».