Top.Mail.Ru
1 мая 2015 01:38
Спорт

Ижевский «Зенит» дома сыграл вничью с гостями из Новотроицка

Встреча прошла в четверг.

архив редакции
архив редакции

В четверг, 30 апреля, в Ижевске на центральном республиканском стадионе местные футболисты провели свой первый домашний матч весенне-летней части. Подопечные Игоря Меньщикова принимали ФК «Носта» из Новотроицка. Закончилась эта встреча ничейным результатом - 1:1.

«Зенит-Ижевск» - «Носта» (Новотроицк) - 1:1 (0:1)

5-я минута. Счет в матче открыл игрок «Носты» Дмитрий Подружко (0:1)

89-я минута. «Зенитовец» Виктор Борисов спас свою команду от поражения (1:1)

Пресс-конференция тренеров

Игорь Меньщиков, наставник ижевчан: «Одного гола, конечно, мало»

- Какой-то нервный получился первый тайм, особенно начало. Ребята вышли какие-то зажатые. Не знаю почему - будем разбираться. Может быть, потому что давно не играли дома, при своих болельщиках. Гол «Носты» нам игру не сломал, но он был совсем необязательный: со своего углового мы привезли себе гол. У нас во втором тайме было три стопроцентных момента. Одного гола, конечно, мало. Правда, и нам могли забить, но мы уже бежали всеми силами отыгрываться, оголили зоны. Что ж, потеряли два очка - теперь поедем к «КамАЗу» брать три очка, - сказал на пресс-конференции наставник ижевчан Игорь Меньщиков.

Мнения болельщиков

Владимир Иванов: «Должны были выигрывать»

- Обидно, что не смогли выиграть в первом матче после такого длинного перерыва. Тем более что моментов было очень много, особенно во втором тайме. Жаль, что мяч в конце матча угодил в перекладину. Должны были выигрывать. Считаю, что счет не по игре. Инициативой мы владели гораздо дольше. Надеюсь, что в следующий раз футболисты порадуют нас победой.

В следующий раз ижевчане выйдут на поле 6 мая. Матч состоится в Набережных Челнах против местного «КамАЗа».