Сборная Удмуртии стала чемпионом России по стрельбе из малокалиберного оружия

Первенство страны проходит в Краснодаре.

18.unise.ru
18.unise.ru

Женская сборная Удмуртии выиграла золотые медали на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в Краснодаре с 18 по 25 апреля. Стоит отметить, что отличиться удмуртским спортсменкам здесь удалось дважды. Они завоевали медали как в командном зачете, так и по итогам личных соревнований.

Как сообщает razdevalkaru.ru, во второй соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Золотые медали завоевала команда из Удмуртии, в составе которой выступали Юлия Каримова, Мария Феклистова и Елена Шипунова. Второе место заняли Мария Иванова, Полина Хорошева и Алена Фомина из Московской области. Замкнули тройку призеров москвички Анна Сушко, Марина Бобкова и Татьяна Юшкова.

Кроме того, Юлия Каримова отличилась и в личном зачете Всероссийских соревнований. Попав 585 очков из 600 возможных, она завоевала «золото». Второй стала спортсменка из Белгородской области Анна Жукова - 453,4 очка. Замкнула тройку призеров представительница Хабаровского края Алена Низкошапская, у которой 441,8 очка.