4 января 2011 14:22

Российские хоккеисты попали в полуфинал молодежного чемпионата мира

Сборная России проигрывала в две шайбы за четыре минуты до окончания четвертьфинального матча с финнами, но сумела одержать победу и продолжает борьбу за медали молодежного чемпионата мира по хоккею в США.

sport.rian.ru

Поединок в Баффало завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Валерия Брагина. Героем встречи стал нападающий Евгений Кузнецов, который реализовал большинство на 17-й минуте третьего периода, ассистировал Максиму Кицыну за 102 секунды до сирены и забил на 7-й минуте овертайма.

В полуфинале сборная России сразится со сверстниками из Швеции, которым команда Брагина уступила на групповом этапе со счетом 0:2. Другую путевку в финал оспорят американцы и канадцы, в своем стыковом матче 1/4 финала одолевшие швейцарцев - 4:1.

«Нам некогда праздновать, мы должны подготовиться к матчу со шведами, - отметил Кицын. - В полуфинале нам нужно играть более внимательно и собранно, сегодня мы совершили слишком много ошибок», сообщают «РИАновости».