«Торос» разгромил ижевских хоккеистов со счетом 5:2

Счет в серии 1:1. <фоторепортаж>

Анастасия Малышева, М. Бормин / sportur.ru

«Ижсталь» (Ижевск) - «Торос» (Нефтекамск) 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)

Статистика матча: Броски: 35-59; Броски в створ: 22-40; Голы: 2-5; Вбрасывания: 27-25; Штраф: 29-6.

Во вторник, 14 апреля, в столице Удмуртии прошел второй матч финальной серии плей-офф ВХЛ. Нефтекамская команда попыталась взять реванш у хозяев - ХК «Ижстали». И, надо сказать, ей это удалось. Если в первом поединке итоговый счет был 3:1 в пользу хозяев, то во второй встрече удача была явно на стороне гостей. ХК «Торос» разгромил ижевскую дружину со счетом 2:5.

25-я минута. Счет в матче открыл нефтекамец Александр Степаненко (0:1)

29-я минута. Ничью установил «сталевар» Денис Полюдов (1:1)

55-я минута. Кирилл Никоноров вывел «Торос» вперед (1:2)

58-я минута. Третью шайбу в ворота Романа Смирягина забросил Кирилл Полозов (1:3)

59-я минута. Артем Воробьев подарил призрачную надежду на овертайм (2:3)

60-я минута. Дмитрий Черных забил в пустые ворота «Ижстали» (2:4)

60-я минута. Последнюю шайбу в пустые ворота ижевской команды забросил Максим Кривоножкин (2:5)

Основными отличиями второго матча финальной серии плей-офф между «Ижсталью» и «Торосом» от первого стали замена голкипера Антона Кислицына на Романа Смирягина и начало встречи. Сразу стало понятно, что на этот раз нефтекамцы не допустят тех ошибок, что произошли в прошлом матче. На льду была совсем другая команда. «Ижсталь», по-видимому, к этому не совсем была готова. Так, например, к концу первого периода разница бросков по воротам у «Тороса» была больше чуть ли не в два раза.

Впрочем, голы в матче начались со второго периода. Сначала отличился игрок гостей Александр Степаненко и Денис Полюдов у «Ижстали». После чего у хозяев случилось совсем ненужное удаление. Николай Тимашов нарушил правила против Алексея Митрофанова, да так, что игрока «Тороса» со льда пришлось увозить на каталке. А «сталевар» отправился в раздевалку до конца игры.

В третьем периоде первым вновь забил «Торос». Сначала отличился Кирилл Никоноров, затем «Ижсталь» заменила вратаря шестым полевым и пропустила благодаря броску Кирилла Полозова. Далее отличился ижсталевец Артем Воробьев, которому удалось установить счет 2:3, однако после этого Смирягин вновь был заменен на шестого полевого и Ижевск вновь пропустил. Но и это был еще не конец. Точку в матче поставил Максим Кривоножкин, именно он забил пятую и последнюю шайбу в этом непростом матче.

Итог встречи 2:5. Счет в серии 1:1.

В следующий раз соперники встретятся в пятницу, 17 апреля, в Нефтекамске.

Пресс-конференция тренеров

Олег Леонтьев, старший тренер ХК «Ижсталь»: «Пятиминутное удаление отняло много сил»

- Поздравляю соперника с победой. Сегодня немного нас не хватило: потеряли концентрацию, пропустили гол. Это пятиминутное удаление отняло много сил. Могли вытащить матч, но, к сожалению, случилось так, как случилось. Будем готовиться к следующим играм.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос»: «Если не забиваешь ты, то забивают тебе»

- Сегодня нашей команде удалось сыграть в атаке поагрессивнее. Создали неплохие моменты, но, к сожалению, реализация нас подвела. Если не забиваешь ты, то забивают тебе. В валидольной концовке матча нам повезло больше.