13 апреля 2015 13:07

Ижевчане на финальном этапе Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги заняли 20-е место

Заключительные игры прошли 11 и 12 апреля.

К. Ившина
К. Ившина

В минувшие выходные в спорткомплексе ИГМА молодые баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» провели заключительные игры финального этапа борьбы за 15-20-е места.

Первая встреча состоялась в субботу против магнитогорской дружины.

Как пишет sportur.ru, уже к большому перерыву магнитогорская дружина лишила всяких иллюзий подопечных Шдыкого - 40:19. До конца встречи преимущество ощутимо выросло, достигнув отметки в 29 очков.

В воскресенье, 12 апреля, «Купол-Родники» принимали московский БК «Динамо-Юность».

«Динамовцы», которые уже обеспечили себе первую строчку, не слишком утруждали себя в битве с ижевскими баскетболистами. Первая 10-минутка завершилась преимуществом «юных москвичей» 15:16. К большому перерыву их преимущество выросло - 26:33. Во второй половине матча молодежь «Купол-Родников» едва не перевернула ход встречи: третья четверть завершилась вничью, а в последней хозяева площадки, показав отличную результативность, почти ушли от поражения. Однако итоговый счет матча 61:63 в пользу гостей. «Купол-Родники» в таблице заняли 20-е место.