Top.Mail.Ru
6 апреля 2015 22:49
Спорт

Ижевские баскетболисты на выезде в Рязани выиграли со счетом 76:73

Матч состоялся в понедельник.

архив редакции
архив редакции

«Рязань» - «Купол-Родники» - 73:76 (18:23, 15:20, 19:10, 21:23)

В понедельник, 6 апреля, в Рязани состоялся очередной матч в рамках баскетбольной Суперлиги. Местные баскетболисты на своей площадке принимали гостей из Ижевска - БК «Купол-Родники». Закончилась эта встреча долгожданной победой подопечных Юрия Карандашова со счетом 76:73.

Самыми полезными игроками в команде «Родников» оказались: Владислав Лотарев (22 очка, 5 подборов, 5 передач), Максим Староверов (15 очков, 5 подборов) и Владимир Белов (14 очков, 5 подборов).

У команды соперников - БК «Парма» - отличились: Алексей Тростинецкий (23 очка, 11 подборов, 3 передачи), Драмир Зибиров (11 очков, 2 подбора, 1 передача) и Илья Сыроватко (10 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Пресс-конференция тренеров

Юрий Карандашов: «Мои подопечные продемонстрировали свои лучшие качества и добились победы»

- Ситуация, на мой взгляд, довольно простая. БК «Рязань» выиграл очень тяжелый матч у «Пармы», все эмоциональные и функциональные силы были оставлены хозяевами, безусловно, три дня назад. Плюс рязанцы видели, что в матче не смогут принять участие два наших ведущих игрока, и решили, что смогут нашу команду, как говорят хоккеисты, проехать на одном коньке. Одним словом, БК «Рязань» подвел недонастрой. А мои подопечные, на которых совершенно не давил результат, действовали раскрепощено, продемонстрировали свои лучшие качества и добились победы.

Мы будем стараться, биться за результат в каждом матче. «Купол-Родники» - дебютант Суперлиги, здесь все для команды в новинку. Поэтому каждая победа, столь редкая пока для нас, безусловно, добавляет положительных эмоций, - цитирует тренера пресс-служба БК «Рязань».

Денис Тимаков: «Хотелось бы, чтобы этот матч стал хорошим и последним уроком»

- Уже не в первый раз команда позволила себе отнестись к сопернику с пренебрежением. До начала встречи уверовали в свою силу, дали фору сопернику. А играть с этой форой и выигрывать затем очень сложно. Слабых соперников в Суперлиге нет, и «Купол-Родники» это сегодня наглядно продемонстрировал. Хотелось бы, чтобы этот матч стал хорошим и последним уроком. Чтобы больше подобная ситуация не повторялась. Очень хочется верить, что оставшиеся матчи сезона БК «Рязань» проведет с полной концентрацией и продемонстрирует максимум своих возможностей. Тренерский штаб приложит для этого все усилия.

Следующую игру ижевские «родники» проведут в Ижевске в четверг, 16 апреля.