Ижевчанин выиграл международную велогонку «Краснодар - Анапа»

Андрей Соломенников стал лучшим среди 145 спортсменов из 5 стран мира.

e-stal.ru
e-stal.ru

В Анапе завершилась международная велогонка «Краснодар - Анапа» протяженностью 177,8 км. Участниками соревнования стали 145 спортсменов из 22 команд, представляющих Украину, Белоруссию, Казахстан, Сербию и Россию.

Победителем стал спортсмен из Ижевска Андрей Соломенников. Он преодолел дистанцию с результатом 4 часа 04 минуты 21 секунда. С таким же временем финишировали еще двое велосипедистов. В итоге победителя пришлось определять после фотофиниша. Второе место досталось еще одному россиянину Роману Майкину. Третье место досталось Виталию Бутсу из Украины.

«Благодарю свою команду за отличную работу. Гонка складывалась достаточно нервно из-за постоянного бокового ветра. Все ждали развязки в спринте, и я рад, что для нас он завершился двумя призовыми местами», - цитирует sportur.ru ижевчанина.