5 марта 2015 12:04

Гандболистки Ижевска проиграли на выезде с разгромным счетом

Итог матча 17:35 в пользу команды Ростова-на-Дону.

В среду 4 марта в Ростове-на-Дону состоялся очередной матч по женскому гандболу. Местная команда принимала у себя гостей из Ижевска. Закончилась эта встреча разгромным поражением «Университета» со счетом 17:35.

С первых минут матча было ясно, что кто является фаворитом встречи. Еще большим стимулом к победе стало поражение ростовских спортсменок своими ближайшими конкурентками из Тольятти и Астрахани. В итоге уже в первом тайме хозяйки добились двукратного преимущества - 16:8. Во второй 30-минутке подопечным Минабутдинова было не легче - ростовские спортсменки с той же настойчивостью шли вперед и в итоге довели преимущество до 18 мячей.

Впрочем, как пишет sportur.ru, это поражение никак не сказалось на перспективах ижевчанок. Гандболистики «Университета»

еще в прошлом туре гарантировали себе место в финальном этапе; более того, в последней игре предварительного этапа в случае победы с разницей более чем в 4 мяча обойдут московский «Луч» и уйдут от очередного свидания с ростовской командой - уже в рамках четвертьфинала плей-офф.

11-го марта «студентки» примут на своей площадке команду «Луч» - эта игра станет заключительной в рамках предварительного этапа.