Top.Mail.Ru
1 марта 2015 12:38
Спорт

Скончался старший тренер сборной России по бобслею на ЧМ в Германии

У 51-летнего Александра Щегловского случился сердечный приступ.

ria.ru
ria.ru

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский скоропостижно скончался на 51-м году жизни в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону

Трагедия в бобслейной сборной России произошла вечером в субботу, 28 февраля, в свободное от соревнований время.

По словам тренера сборной России по бобслею Сергея Журкина, который находился рядом с коллегой в момент его смерти, Щегловский скончался после занятий картингом, сообщает ntv.ru.

Сергей Журкин,
тренер сборной России по бобслею:


Мы уже закончили кататься на картинге, Саша подъехал. Нужно было вылезать из этой машинки для картинга, и, видимо, в этот момент произошел приступ. Из машины мы вытащили Сашу уже в бессознательном состоянии, стали делать искусственное дыхание. Потом прибежал врач нашей команды, тоже стал предпринимать усилия, продолжил делать искусственное дыхание. Минут через 10 подъехала «Скорая». Подключили прибор, сказали, что смерть уже наступила.

Тело российского тренера забрала местная полиция для проведения вскрытия. Точная информация о причине смерти должна появиться в понедельник, 2 марта. Сергей Журкин также отметил, что на проблемы со здоровьем Александр Щегловский никогда не жаловался.

Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года.