Top.Mail.Ru
25 февраля 2015 23:16
Спорт

Ижевские хоккеисты выиграли в первом матче 1/8 плей-офф со счетом 3:1

Встреча состоялась в среду.

архив редакции
архив редакции

«Ижсталь» (Ижевск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:1

Статистика матча: Броски: 54-41 ; Броски в створ: 30-24 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-31 ; Штраф: 6-6.

В среду 25 февраля в Ижевске местные хоккеисты выиграли у гостей из Казахстана в первой встрече 1/8 плей-офф Высшей хоккейной лиги. Мачт закончился со счетом 3:1 в пользу подопечных Андрея Разина.

  • 24-я минута. «Сталевар» Андрей Иванов не смог реализовать буллит
  • 26-я минута. Счет в матче открыл хоккеист из Усть-Каменогорска Антон Петров (0:1)
  • 38-я минута. Николай Тимашов сравнивает счет (1:1)
  • 57-я минута. Ижсталевец Андрей Алексеев вывел свою команду вперед (2:1)
  • 58-я минута. Успех «Ижстали» закрепил Денис Вихарев (3:1)

Пресс-конференция тренеров

Николай Мышагин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»: Если бы мы реализовали большинство, матч пошел бы по-другому.
- Конечно, в первой игре присутствует волнение, тем более, что играем на выезде с одним из лидеров. Игра складывалась неплохо, если бы мы реализовали большинство моментов, которых у нас было предостаточно, матч пошел бы по-другому, но мы не реализовали, а соперник смог это сделать.

Ребята молодцы, но это только начало, до победы далеко

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Очень тяжелая игра была, многие ребята без опыта игры в плей-офф. Согласен с коллегой, что большинство сегодня решило исход игры, и я рад, что это большинство мы забили. Игра получилась достойной плей-офф, мужицкая такая. Мы выстояли, выдержали ее. Рад победе, несмотря на ошибку, которую допустили при пропущенном голе. Ребята молодцы, но это только начало, до победы далеко.

Мнения болельщиков

Вадим Ибушев: Как только к нам пришел Разин, я понял, что наша команда добьется серьезных результатов

- Я думаю, что в этой серии игр «Ижсталь» выиграет все четыре игры. Как только к нам пришел Разин, я понял, что наша команда добьется серьезных результатов, при нем игроки играют, борются, зарабатывают имя, а не отбывают номер. Болею очень давно, с детства. Впервые на матч ходил с отцом. Но на матчах плей-офф еще не был.

Виолетта Артемова: Я нереально рада, что мы вернулись в плей-офф и можем показать себя и побороться за кубок Братины

- Конечно же, я верю только в победу, и другие варианты даже не рассматриваются. Думаю, что команды будут забрасывать не очень много шайб и победы будут с разницей в одну, максимум две шайбы. Почему «Ижсталь» должна выиграть? Потому что мы вышли в плей-офф не просто так и теперь обязаны биться до конца!

Я болею за «Ижсталь» с сезона 2007-2008 и сейчас я нереально рада, что мы вернулись в плей-офф и можем показать себя и побороться за кубок Братины!

Вперед «Ижсталь»!!! Я с вами!!!Я в вас верю!!!

Антон Пешек: Я думаю, что все игры в рамках плей-офф будут проходить в сильном накале – команды будут бороться до конца

- Уверен, что серию выиграет «Ижсталь», но будет непросто. Соперник не простит ошибок. Я думаю, что все игры в рамках плей-офф будут проходить в сильном накале – команды будут бороться до конца. Я ожидал, что получится сложная игра с обилием борьбы. Только к третьему периоду наши раскачались и начали показывать игру, которую полюбили болельщики. Я рад, что наша команда наконец-то вышла в плей-офф! Не передать словами эмоции, которые сейчас захлестывают меня. Думаю, хоккеисты в следующих играх будут увереннее и раскованнее действовать.

Ответный матч этой серии пройдет в Ижевске в четверг 26 февраля.