Top.Mail.Ru
14 февраля 2015 18:27
Спорт

Глазовские футболисты проиграли с разгромным счетом 2:14

Матч состоялся в субботу 14 февраля.

mfkviz.ru
mfkviz.ru

«Прогресс» (Глазов) - «Синара» (Екатеринбург) - 2:14 (2:7)

В субботу, 14 февраля, в столице Удмуртии глазовский «Прогресс» принимал соперников из Екатеринбурга. Матч, который проходил в рамках XIX тура мини-футбольной Суперлиги, закончился разгромным поражением глазовчан со счетом 2:14.

5-я минута. Счет в матче открыл игрок МФК «Синара» Никита Фахрутдинов (0:1)

7-я минута. Второй гол в ворота глазовчан забил Артем Качер. (0:2)

8-я минута. Отличился екатеринбургский футболист Сергей Абрамов (0:3)

14-я минута. Артем Качер оформил дубль (0:4)

15-я минута. Еще один мяч забил Николай Шистеров (0:5)

16-я минута. Первый гол в ворота Екатеринбурга забил глазовский футболист Алексей Петров (1:5)

17-я минута. Автором очередного гола в ворота «Прогресса» стал Андрей Бастриков (1:6)

25-я минута. Второй и последний мяч в ворота «Синары» забил глазовчанин Никита Тменов (2:6)

25-я минута. Сергей Абрамов оформил дубль (2:7)

30-я минута. Не остался без забитого мяча и Денис Аширов (2:8)

31-я минута. Гол в свой актив записал Павел Власов (2:9)

38-я минута. Десятый мяч забил Герасимов (2:10)

40-я минута. Сергей Абрамов оформил хетт-трик (2:11)

41-я минута. Дубль себе в актив записал Андрей Бастриков (2:12)

43-я минута. На счету Сергея Абрамова покер (2:13)

46-я минута. Сергей Абрамов оформил пента-трик (2:14)

Пресс-конференция тренеров

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Синара»: Сегодня была не борьба, а именно игра, которая должна была порадовать болельщиков.

- Я благодарен своей команде, которая в первом тайме показала ту игру, к которой мы всегда стремимся и которую хотим видеть. Сегодня была не борьба, а именно игра, которая должна была порадовать болельщиков. Им я хочу отдельно сказать спасибо за то, что приехали из Екатеринбурга. Мы всегда к ним трепетно относимся и играем для них.

Я думаю, что завтрашняя игра будет тяжелее, поэтому я сейчас в раздевалке ребятам сказал, что мы должны из себя вытащить сил еще на 200%, чтобы обыграть соперника.

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: Начало, я считаю, было обнадеживающее

- Поздравляю «Синару» с заслуженной победой, а со своей стороны могу только извиниться за такой результат. Комментировать те ошибки, которые мы сегодня допускали, я не могу. Мы сегодня трех вратарей выпускали, но результата это не принесло. Любой удар соперника по нашим воротам превращался в забитый гол.

Начало, я считаю, было обнадеживающее - мы не особо уступали «Синаре». Мы попытались их немножко удивить прессингом. Я думаю, что все равно соперник готовился немножко к другой игре, но та реализация, которую продемонстрировал соперник, медицина, как говорится, здесь бессильна. Залетало сегодня все, что можно, а потом, когда соперник чувствует превосходство в счете, играет по счету и чувствует себя более раскрепощено, получаются многие вещи. Все закономерно.

Мнения болельщиков

Илья Хохлов: Очень расстроили меня сегодня наши игроки

Честно признаюсь, не ожидал, что так все будет плохо. Кроме разочарования, ничего не испытываю. Обидно даже не за счет, а за игру, которой фактически и не было. Не играли наши сегодня, ну не бывает такого. Невозможно пропускать столько мячей и так играть после этого. Очень расстроили меня сегодня наши игроки.

Надежда Перевощикова: С таким счетом проигрывать, конечно, стыдно

- Первый раз пришла на мини-футбол сегодня, поэтому не могу судить строго футболистов, но так или иначе, с таким счетом проигрывать, конечно, стыдно, тем более дома. Хочу пожелать удачи ребятам и в следующем матче все же показать, кто в доме хозяин.

Итак, матч закончился поражением подопечных Валерия Чугайнова со счетом 2:14. В следующий раз глазовчане сыграют в СК «Олимпиец» в воскресенье, 15 февраля, в 13.00 по местному времени. Соперник тот же - екатеринбургский МФК «Синара». 16+