Top.Mail.Ru
3 февраля 2015 13:31
Спорт

В Ижевске пройдет первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Для юниоров соревнования будут являться отборочным этапом на первенство Европы.

Ирины Соболевой
Ирины Соболевой

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия состоится в Ижевске. Медали начнут разыгрывать во вторник, 3 февраля. По данным sportur.ru участие в соревнованиях примут более 300 стрелков из почти 40 регионов России.

Кстати, для юниоров первенство России будет являться отборочным этапом на первенство Европы, которое пройдет в начале марта в Арнеме (Нидерланды).

– Для спортсменов этот старт крайне важен, так как он входит в число отборочных на европейское Первенство. Поэтому никто из ключевых стрелков его не пропустит. Юниоры находятся в хорошей форме, с начала этого года часть из них уже приняли участие в международных стартах. И, надо сказать, весьма успешно, - цитирует sportur.ru старшего тренера молодежной сборной по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

Впервые в Ижевске спортсмены поборются за медали в стрельбе из малокалиберного оружия. Напомним, что в прошедшем году было закончено строительство нового тира, который полностью оснащен всем современным стрелковым оборудованием.