Top.Mail.Ru
31 января 2015 12:01
Спорт

В Ижевске пройдут конькобежные соревнования «Лед надежды нашей-2015»

Принять в них участие смогут тысячи горожан.

sportturizm.udmurt.ru
sportturizm.udmurt.ru

7 февраля тысячи участников в 31 регионе России примут участие в соревнованиях «Лед надежды нашей-2015». В каждом городе, проводящем соревнования, состоятся парады открытия, в которых примут участие как олимпийские чемпионы по конькобежному спорту, так и заслуженные мастера различных видов спорта Российской Федерации.

Это массовые соревнования с многолетней славной историей, начавшейся еще в советские времена. Многие российские «звезды» конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов.

В столице Удмуртии участниками конькобежных стартов смогут стать 1000 любителей физкультуры и спорта - такова квота, определенная организаторами. Для того чтобы получить возможность выйти на лед и посоревноваться в скорости, достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые коньки (не обязательно беговые). Соревнования будут проходить на стадионе «Динамо», начало - в 11:00. Для участников стартов будут бесплатно работать прокат коньков, организуются теплые раздевалки и гардероб для хранения личных вещей.

Участники, показавшие лучшие результаты, получат награды и медали с символикой соревнований. Дистанции состязаний - 50 и 100 м. Победителей будут определять в 6 группах:

50 м

1-я группа - учащиеся 1-2-х классов школ

2-я группа - учащиеся 3-5-х классов школ

3-я группа - учащиеся 6-8-х классов школ

4-я группа - учащиеся 9-11-х классов школ

100 м

5-я группа - мужчины и женщины 1989-1996 годов рождения

6-я группа - мужчины и женщины 1988 года рождения и старше

Регистрация участников проводится с 4 по 6 февраля (10:00-18:00) в Минспорттуризме Удмуртии (ул. Ломоносова, 9а) и в отделах и комитетах по физической культуре и спорту в районах города Ижевска, а также в день проведения соревнований, 7 февраля, (с 8:30 до 11:00) на стадионе «Динамо». Каждый участник представляет документ, удостоверяющий личность, и заполняет регистрационную карточку. Всем участникам обязательно нужно получить допуск врача и предъявить его в мандатной комиссии вместе с полисом обязательного медицинского страхования.

Телефоны центральной мандатной комиссии: 56-72-40, 50-01-88.