19 января 2015 23:46

С разницей в 16 очков баскетболисты Ижевска проиграли на выезде

Встреча в Иркутске закончилась со счетом 84:68 в пользу местного БК «Иркут».

«Иркут» (Иркутск) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 84:68 (21:17, 22:11, 17:24, 24:16)

В понедельник, 19 января, под руководством нового тренера Юрия Карандашова, ижевские баскетболисты сыграли в Иркутске против местного БК «Иркут». Встреча закончилась поражением ижевчан со счетом 84:68.

В самом начале матча ижевчанам удалось захватить инициативу и некторое время вести в счете, однако чуть позже хозяева без особых проблем вышли вперед - 16:11. Расстояние в 5 очков гости почти сократили, но точный бросок иркутского спортсмена привел к итогу стартовой четверти - 21:17.

В начале второго тайма хозяева паркета продолжили отрываться от соперника. В итоге к большому перерыву «Иркут» выигрывал со счетом 43:28.

В заключительной десятиминутке соперники обменялись ударными отрезками: сначала иркутяне забили 7 безответных очков, столько же гости. Вскоре, в очередной раз насобирав на себе фолы защитников «Родников», Владислав Соловьев безупречно выполнил броски со штрафной и вернул своей команде 10-очковое превосходство в счете - 69:59. После этого хозяева своей победы уже не упустили - 84:68, сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Пресс-конференция тренеров:

Константин Стародумов, директор БК «Купол-Родники»: К сожалению, не показали целостной игры

Команда до сих пор испытывает проблемы со здоровьем: Цветков и Кузнецов играют на уколах. После необъяснимо провальной второй четверти в третьем периоде собрались и показали характер, уверенно сыграли. К сожалению, не показали целостной игры, не справились с «маленькими» (Куземкин забил 21 очко). Сейчас нужно настраиваться на Плей-офф. Надеемся, что тогда уж обыграем Иркутск.

В итоге после этого поражения баскетболисты Ижевска не поднялись со своего 14-го места в турнирной таблице. В следующий раз они выйдут на паркет в четверг, 22 января. Сыграть им предстоит во Владивостоке с местным БК «Спартак-Приморье».