Top.Mail.Ru
18 января 2015 00:04
Спорт

Третью победу подряд одержала ледовая дружина Ижевска

Благодаря этому «Ижсталь» поднялась на второе место в турнирной таблице ВХЛ.

Наталья Акилина
Наталья Акилина

«Ижсталь» - «Ермак» (Ангарск) - 4:1 (4:0, 0:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 45-39 ; Броски в створ: 30-22 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 25-35 ; Штраф: 10-8

В субботу, 17 января, в Ледовом дворце «Ижсталь» состоялось очередное «ледовое побоище» в рамках Высшей хоккейной лиги. Местные хоккеисты на своем льду принимали игроков из Ангарска - ХК «Ермак». Выиграть в этом матче удалось подопечным Андрея Разина. Со счетом 4:1 они разгромили ангарцев.

2-я минута. «Сталевар» Андрей Алексеев открыл счет в матче (1:0)

6-я минута. Вторую шайбу в ворота ХК «Ермак» забросил Александр Черников (2:0)

18-я минута. Отличился капитан «Ижстали» Антон Кочуров (3:0)

20-я минута. Четвертую шайбу в ворота гостей забросил Никита Реунов (4:0)

24-я минута. «Гол престижа» и последнюю в этом матче шайбу забросил Евгений Чемерилов (4:1)

Пресс-конференция тренеров

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»: Начали сегодня хорошо

- Начали сегодня хорошо: в первом периоде хорошо двигались. Такой счет, конечно, расхолаживает. На второй период вышли ненастроенными. Хорошо, что он так закончился. В третьем играли по заданию. Я не могу сказать, что декабрьские поражения - это был кризис. Тем более что функциональное состояние у нас было отличное. Просто не могли психологически переломить этот момент. Очень важная победа была в Орске, когда при быстром хоккее мы смогли выиграть. Я думаю, это сил придало.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»: «Подвело мастерство наших спортсменов»

- В первую очередь поздравляю коллегу с победой! Что касается сегодняшней игры, первый период проиграли вчистую - 0:4. Возможно, где-то моя ошибка. Доверил не тому вратарю начать игру. Во втором-третьем периодах игру выровняли. Была масса моментов для взятия ворот, но подвело мастерство наших спортсменов.

Мнение болельщиков

Андрей Яковлев: В целом матч показался скучноватым

- Понравился только первый период, а два остальных уже играли на удержание счета. Не было ярких атак, поэтому в целом матч показался скучноватым. Однако главное, что мы выиграли, а значит - поднялись в турнирной таблице, и это очень хорошо!

Итак, после победы над ангарским «Ермаком» ижевские хоккеисты поднялись на второе место в турнирной таблице ВХЛ. Теперь у них в активе 76 очков в 41 проведенной игре.

В следующий раз подопечные Андрея Разина выйдут на лед в понедельник, 19 января. Сыграть им предстоит с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо», встреча назначена на 18.30 по местному времени. (16+)