Top.Mail.Ru
9 января 2015 10:39
Спорт

Баскетболисты Ижевска проиграли в домашнем матче

Встреча закончилась со счетом 73:94 в пользу гостей из Рязани.

архив редакции
архив редакции

В четверг, 8 января в Ижевске, БК «Купол-Родники» на домашнем паркете принимали БК «Рязань». Встреча закончилась со счетом 73:94 в пользу гостей из Рязани. 

Пресс-конференция тренеров

«Во второй половине матча защитники заиграли так, как и положено им играть»

Денис Тимаков,
главный тренер БК «Рязань»:
- Игра получилась тяжелой и неровной - результат я могу оценить, как удовлетворительный, а вот качество игры оставляет желать лучшего, особенно первая половина матча. Абсолютно не играли в защите, дали много легких мячей забить команде Ижевска, и, как следствие, пропустили 44 очка за первые две четверти. Во второй же половине игра пошла гораздо увереннее, и защитники наши заиграли так, как и положено им играть.

«Благодарен БК «Рязань» за урок, который они нам преподали сегодня. Это неоценимый опыт».

Константин Стародумов,
директор ижевского БК «Родники»:
Сегодня игра получилась интересной, искрометной, зрелищной. Я дал ребятам установку сыграть первым номером, то есть не подстраиваться ни под каких игроков соперника - иначе говоря, доминировать с первых минут, что в принципе у нас получилось. К сожалению, всю игру на такой ноте продержать не смогли. Мы хотим продолжать развиваться в этом направлении и выдерживать такие темпы на протяжении всего матча, но пока это не получается. В первую очередь на это влияют кадровые потери: два основных игрока - Белов и Цветков - не могут играть, поэтому сегодня пришлось экспериментировать и, я считаю, что в целом эксперимент удался. Что касается игры соперников, то хочу от души поблагодарить БК «Рязань» за урок, который они нам преподали сегодня. Это неоценимый опыт. Вот у таких команд мы и должны учиться достойно играть. По поводу своей команды могу добавить, что если и дальше мы будем играть с таким же настроем и желанием, как сегодня, то победы у нас будут, вне всякого сомнения.

Мнение игрока

Роман Хамитов, игрок БК «Купол-Родники»: «Залогом успеха нашей команды должно стать выполнение задачи: не расслабляться ни на минуту»

- Любое изменение концентрирует команду. У нас было собрание, на котором Константин Николаевич настроил нас на игру, мы не хотели его подвести и постарались сыграть как можно лучше. К сожалению, этот матч нам выиграть не удалось, но я думаю, что если мы будем продолжать работать в том же темпе и играть с таким же желанием и отдачей, как сегодня, то все у нас получится. В первую очередь нам надо добирать в защите, так как в последнее время мы много пропускаем. Залогом успеха нашей команды должно стать выполнение задачи: не расслабляться ни на минуту, в любой момент быть готовым и выигрывать его, каким бы он ни был, и не отдавать ни одного простого мяча.

В следующий раз ижевские спортсмены сыграют в Иркутске, 19 января. Встретиться им предстоит с местным БК «Иркут».