Top.Mail.Ru
8 января 2015 11:00
Спорт

Второй домашний матч ижевские баскетболисты проведут 8 января

На этот раз местные «Родники» на своем паркете примут БК «Рязань».

БК «ТЕМП-СУМЗ»
БК «ТЕМП-СУМЗ»

В четверг, 8 января, в Ижевске состоится матч регулярного чемпионата России по баскетболу между местным БК «Купол-Родники» и гостями из Рязани. Встреча, как обычно пройдет в СК ИГМА, в 19.00 по-местному времени.

Кстати, несмотря на то, что БК «Рязань» выступает в Суперлиге с 2007 года, попасть в число призеров чемпионата ему удалось лишь в сезоне 2011/2012, когда по итогам плей-офф спортсмены заработали бронзовые медали. В прошлом сезоне подопечные самого молодого российского тренера - 33-летнего Дениса Игоревича Тимакова - некоторое время даже возглавляли турнирную таблицу, но по результатам плей-офф заняли пятое место.

На сегодняшний день «Рязань» существенно обновляет состав: пришли форвард Илья Сыроватко, центровой Павел Спиридонов, сербский центровой Филип Зекавичич (оба покинули команду перед Новым годом). Начало 2015 года ознаменовалось прибытием в команду нападающего Ивана Лазарева (из питерского «Зенита») и центрового Алана Макиева, перебравшегося в БК «Рязань» из саратовского «Автодора».

Самыми результативными игроками наших соперников можно смело назвать Илью Сыроватко (входит в пятерку лучших игроков Суперлиги этого сезона), Драмира Зибирова, Максима Полякова и Виктора Зварыкина.

В нынешнем чемпионате «Рязань» провела тринадцать матчей и одержала восемь побед, сообщает пресс-служба БК «Купол-Родники». 16+