Top.Mail.Ru
7 сентября 2010 08:43
Спорт

Ижевские волейболисты взяли золото в турнире памяти проректора ИжГТУ Юрия Мерзлякова

В этом турнире наша команда проверила собственные силы и оценила уровень подготовки гостей в преддверии начала игр предварительного этапа (1-й тур состоится 10–11 октября).

Спорт
www.usurt.ru
www.usurt.ru

5 сентября завершился традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти проректора ИжГТУ Юрия Минеевича Мерзлякова и 250-летию Ижевска. В столицу Удмуртии приехали команды из Новокуйбышевска «Нова–2» и Казани «Зенит–УОР». Это фарм-клубы основных команд суперлиги и соперники наших ижевских волейболистов в национальном чемпионате. Кстати, от Ижевска в турнире приняли участие 2 команды – ИжГТУ и ИжГТУ-2 (основной резерв для пополнения основного состава).

Для команды ИжГТУ – участницы чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги – это был седьмой предсезонный турнир. В этом турнире наша команда проверила собственные силы и оценила уровень подготовки гостей в преддверии начала игр предварительного этапа (1-й тур состоится 10–11 октября).

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР, по результатам игр в предварительном этапе ижевчане вышли в финал соревнования и выиграли у казанцев со счетом 1:3. Лучшими игроками нашей команды признаны Алексей Кузьмин 1993 г.р. (либеро команды) и Сергей Булатов 1994 г.р.

Вторая команда ИжГТУ в матче за 3-е место уступила гостям из Новокуйбышевска со счетом 3:0.