Top.Mail.Ru
5 декабря 2014 18:36
Спорт

С 6 по 9 декабря в Ижевске пройдут финалы кубка России по стрельбе

Посмотреть соревнования может любой желающий абсолютно бесплатно.

К. Ившин
К. Ившин

Соревнования станут первым отборочным этапом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия 2015 года, который пройдет в Нидерландах. Предварительные заявки на участие подали более 300 спортсменов из 35 регионов России. Среди них представители Удмуртии: призер Олимпийских игр в стрельбе из пистолета Наталья Падерина, призер Олимпийских игр в стрельбе из винтовки Мария Феклистова, мастер спорта международного класса в стрельбе из винтовки Андрей Коньков, мастер спорта в стрельбе из пистолета Николай Килин, а также победитель и призер международных соревнований в стрельбе из винтовки Юлия Каримова.

Параллельно с соревнованиями на Открытый кубок России состоятся также Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы В.С. Чугуевского.

Игорь Краснов, 
министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии:
Пулевая стрельба для Удмуртской Республики. У нас здесь есть традиции, успехи, потенциал. Радует то, что у жителей региона появляется огромное желание заниматься этим олимпийским видом спорта, многие уже сейчас обращаются в тир, к нашим тренерам, интересуются, спрашивают.

Посмотреть соревнования может любой желающий абсолютно бесплатно, по адресу: улица Кооперативная, 9 (в здании легкоатлетического манежа), возле Радиозавода. Финалы пройдут в следующее время:

Суббота:

9:00-12:20 - квалификация

13.30-14:00 и с 15:50 - винтовка

С 17:50 - пистолет

Воскресенье:

9:00 - квалификация

11:30 - движущаяся мишень, мужчины

13:30 - движущаяся мишень, женщины

15:00 - пистолет

16:15 - винтовка

Время на 8 и 9 декабря уточняется.