30 ноября 2014 21:41

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала четвертой в спринте на этапе Кубка Европы в Норвегии

Иван Черезов на прошедших в Бейтостолене стартах показал «двадцатые» места, а Александр Поварницын не принял участия в гонках.

biathlonrus.com

20-летняя биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева остановилась в шаге от пьедестала почета 30 ноября, в воскресенье, в спринтерской гонке первого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в норвежском Бейтостолене, показав 4-й результат и отстав от победительницы - соотечественницы Евгении Селедцовой - на 18,7 сек. Второе и третье места заняли француженка Жюстин Брайсаз и белорусская спортсменка Ирина Кривко.

Спринт. 7,5 км. Женщины

1) Евгения Селедцова (Россия) - 21 мин 25,3 сек (0 промахов)

2) Жюстин Брайсаз (Франция) отставание 2,5 с (1)

3) Ирина Кривко (Белоруссия) +6,1 (0)

4) Ульяна Кайшева (Россия) +18,7 (0)

6) Анна Никулина (Россия) +26,1 (1)

22) Ольга Шестерикова (Россия) +1:22,5 (2)

23) Анна Щербинина (Россия) +1:27,9 (2)

44) Яна Бабушкина (Россия) +2:11,6 (4)

В сегодняшнем старте мужчин уроженец Ижевска 34-летний Иван Черезов занял только 22-е место, отстав от победителя - немца Флориана Графа - практически на полторы минуты. Зато призером воскресного спринта стал другой россиянин - Алексей Слепов, третьим финишировал норвежец Хенрик Льаби-Лунд.

Спринт. 10 км. Мужчины

1) Флориан Граф (Германия) - 25:25,9 (1)

2) Алексей Слепов (Россия) +16,6 (1)

3) Хенрик Льаби-Лунд (Норвегия) +28,6 (1)

12) Александр Печенкин (Россия) +1:01,2 (2)

17) Антон Бабиков (Россия) +1:09,4 (3)

19) Алексей Волков (Россия) +1:10,8 (0)

22) Иван Черезов (Россия) +1:29,7 (1)

33) Сергей Клячин (Россия) +2:00,0 (2)

На первом этапе Кубка Европы спортсмены дважды бежали спринт. Накануне Иван Черезов, впрочем, тоже не порадовал своих поклонников, заняв 20-е место, а тройку лидеров составили латыш Андрейс Расторгуевс, норвежец Ларс Бергер и немец Михаэль Виллейтнер. В первой десятке оказались трое россиян. Заявленный на этап ижевчанин Александр Поварницын в гонках так и не выступил.

1) Андрейс Расторгуевс (Латвия) - 26:02,8 (2)

2) Ларс Бергер (Норвегия) +2,0 (2)

3) Михаэль Виллейтнер (Германия) +4,3 (0)

6) Алексей Слепов (Россия) +18,0 (1)

8) Антон Бабиков (Россия) +20,2 (1)

10) Сергей Клячин (Россия) +32,0 (0)

13) Алексей Волков (Россия) +38,9 (0)

20) Иван Черезов (Россия) +1:01,2 (2)

59) Евгений Боярских (Россия) +2:41,9 (2)

В женском спринте вчера, в субботу, россиянки остались без призов. Выиграла полячка Вероника Новаковска-Зимняк, 2-е место заняла норвежка Бенте Ландхейм, 3-е - японка(!) Фуюко Сузуки.

1) Вероника Новаковска-Зимняк (Польша) - 21:36,8 (1)

2) Бенте Ландхейм (Норвегия) +10,1 (0)

3) Фуюко Сузуки (Япония) +25,7 (1)

8) Анна Никулина (Россия) +37,1 (1)

12) Евгения Селедцова (Россия) +40,6 (2)

27) Анна Щербинина (Россия) +1:11,6 (2)

35) Ольга Якушова (Россия) +1:25,5 (1)

36) Ольга Шестерикова (Россия) +1:31,0 (1)

68) Яна Бабушкина (Россия) +2:54,3 (6)

Напомним: в шведском Эстерсунде сегодня стартовал и Кубок мира по биатлону. К сожалению, в смешанной эстафете сборная России заняла лишь 12-е место. Следующая гонка первого этапа пройдет вечером 3 декабря. На дистанции 20 км будут соревноваться мужчины. А второй этап Кубка IBU назначен на 13-14 декабря, соревнования состоятся в итальянском Мартелле.