Top.Mail.Ru
24 ноября 2014 09:29
Спорт

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала лучшей на контрольной тренировке в Тюмени

Второе место заняла Ольга Якушова из Красноярского края.

biathlonrus.com
biathlonrus.com

Контрольная тренировка на сборах в Тюмени для биатлонистки из Удмуртии Ульяны Кайшевой стала очень удачной. Спортсменка ни разу не промахнулась на огневом рубеже и благодаря этому стала лучшей в женской сборной России по биатлону. Второе место, по сообщению пресс-службы Союза биатлонистов России, заняла Ольга Якушова из Красноярского края, третьей стала представительница Москвы Ольга Подчуфарова.

Контрольная тренировка. Тюмень

1. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) - время прохождения дистанции 22 минуты 6,8 секунды (0 промахов)

2. Ольга Якушова (Красноярский край) - отставание 0,9 секунды (0)

3. Ольга Подчуфарова (Москва) +23,1 (0)

4. Екатерина Глазырина (Свердловская область) +36,2 (1)

5. Кристина Ильченко (Тюменская область) +43,2 (2)

6. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) +50,4 (1)

К большому сожалению любителей биатлона Удмуртии, из списка спортсменов основной женской команды, определенных на централизованную подготовку, «выпала» Валентина Назарова, и потому в составе сборной России в сезоне 2014/2015 гг. родниковый край будут представлять только 4 спортсмена. Причем все с возрастными «оговорками». Имеется в виду, что в юниорской команде продолжат тренироваться юные и одаренные Александр Поварницын, Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев, а в обойме биатлонистов до 23 лет осталась одна Ульяна Кайшева.

Между прочим, наставник самого Медведцева - Михаил Ткаченко, который привел его к 3 золотым наградам чемпионата мира-1986 и «золоту» Олимпиады-1988 в Калгари, считает, что не сказал своего последнего слова в мировом биатлоне и Иван Черезов. Несмотря на актуальную тюменскую спортивную «прописку», Иван Юрьевич остается ижевчанином, и в Удмуртии люди без предрассудков продолжают переживать за этого упорного атлета.