Top.Mail.Ru
9 ноября 2014 11:58
Спорт

Баскетболисты Ижевска примут на своей площадке БК «Самара-СГЭУ»

Матч регулярного чемпионата Суперлиги состоится в воскресенье, 9 ноября, в спорткомплексе ИГМА.

архив редакции
архив редакции

Ижевский БК «Купол-Родники» встречается 9 ноября, в воскресенье, с самарским БК ««Самара-СГЭУ». Игра состоится в спортивном комплексе Ижевской государственной медицинской академии в 17:00.

Напомним: прошлогодний сезон для соперников ижевчан был дебютным в Суперлиге, тогда они заняли 12-е место (из 16 возможных). А сейчас самарцы идут на 8-м месте в турнирной таблице (ижевчане - 13-е).

Роли лидеров в нынешнем сезоне играют новички самарцев: защитник Александр Варнаков, форварды Андрей Кирдячкин и Александр Князюк, центровой Алексей Курцевич.

«Самара-СГЭУ» называет себя преемником куйбышевского, а затем и самарского «Строителя», представлявшего регион в высших дивизионах чемпионатов СССР и России.

Возглавляет команду заслуженный тренер СССР Сергей Зозулин, работавший еще в том самом «Строителе», а затем - в ЦСКА, «Динамо» и УНИКСе. В 2009 году Зозулин вернулся в Самару, возглавил «Красные Крылья», но по ходу сезона был отправлен в отставку, после чего заявил, что больше никогда не будет работать в этом городе. Однако возродивший баскетбол в Самаре Камо Погосян пригласил на должность главного тренера именно Зозулина.