2 ноября 2014 23:45

Хоккеисты Ижевска проиграли на выезде воронежскому «Бурану»

Счет матча - 2:4, но «Ижсталь» продолжает лидировать в турнире Высшей хоккейной лиги.

архив редакции

«Буран» (Воронеж) - «Ижсталь» (Ижевск) - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Голы: 15-я минута, Александр Куваев с передач Игната Земченко и Юрия Маслова (0:1); 40-я минута, Станислав Тунхузин с передач Павла Акользина и Вадима Шутова (1:1); 45-я минута, Игнат Земченко с передачи Александра Большакова (1:2); 53-я минута, Станислав Тунхузин с передач Алексея Князева и Михаила Махо (2:2); 57-я минута, Алексей Князев с передач Константина Касянчука и Андрея Петушкина (3:2); 60-я минута, Павел Плотников с передачи Андрея Петушкина (4:2).

Статистика матча: Броски: 37-35. Броски в створ: 28-19. Вбрасывания: 37-34. Штраф: 22-26.

В воскресенье, 2 ноября, в рамках турнира Высшей хоккейной лиги ХК «Буран» на своем льду принимал хоккеистов из столицы Удмуртии. Победу в этом матче одержали хозяева льда - матч закончился со счетом 4:2 в их пользу.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда на льду обе команды были в равных составах - отличился ижсталевец Александр Куваев. Сравнять счет соперникам ижевчан удалось уже в самом конце второй 20-минутки - это сделал Станислав Тунхузин. Что же касается третьего периода, то он оказался самым богатым на забитые шайбы. Так, на 45-й минуте «сталевар» Игнат Земченко вывел «Ижсталь» вперед. Спустя 8 минут Станислав Тунхузин сравнял счет, а еще через 4 минуты забил его одноклубник Алексей Князев, тем самым установив счет 3:2 в пользу воронежской команды. После этого главный тренер «Ижстали» Андрей Разин поменял вратаря на шестого игрока, однако это только усугубило ситуацию. На 60-й минуте бурановец Павел Плотников забил в пустые ворота Ижевска.

В итоге закончился этот матч поражением «Ижстали» со счетом 2:4, однако это пока не повлияло на положение нашей команды в турнирной таблице. На этом очередное выездное турне для команды закончилось. Сейчас ижевский клуб находится на 1-м месте с 40 очками после 20 проведенных игр.

Напомним, что в прошлый раз наши хоккеисты выиграли у липецкой команды со счетом 1:2 по буллитам. Ну, а следующий матч сталевары проведут уже дома - в пятницу, 7 ноября. Принять на своем льду им предстоит ХК «Саров», начало матча назначено на 18:30.