Top.Mail.Ru
26 октября 2014 19:32
Спорт

Футболисты Ижевска выиграли в последнем матче в этом году

Встреча с клубом «Сызрань-2003» закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

архив редакции
архив редакции

«Зенит-Ижевск» - «Сызрань-2003» - 2:0 (2:0)

8-я минута. Гол в ворота «Сызрани» забил Егор Ларионов с пенальти (1:0).

14-я минута. Окончательный счет в матче установил зенитовец Сергей Тюпиков (2:0).

Желтые карточки. «Зенит-Ижевск»: Виталий Тимофеев (4-я минута), Дмитрий Абызов (75-я), Олег Поляков (82-я). «Сызрань-2003»: Роман Терехин (44-я), Алексей Хрущев (59-я), Кирилл Кулешов (74-я). Удаление: «Сызрань-2003»: Кирилл Кулешов (90-я минута).

В Ижевске в воскресенье, 26 октября, состоялся заключительный матч осенней части первенства Профессиональной футбольной лиги - на своем поле местный «Зенит» принимал гостей из Сызрани. Выиграть в этом матче удалось нашим футболистам.

В следующий раз на футбольное поле в Ижевске наши ребята выйдут уже только в следующем году, сыграв 24 апреля в гостях с кировским «Динамо».

Мнения болельщиков

«Особенно понравился второй гол - красиво забил Тюпиков»

Александр Ложкин, фанат «Зенит-Ижевск»:

- Несмотря на то, что было очень холодно, игра наших футболистов понравилась! Здорово, что напоследок им удалось порадовать тех немногочисленных болельщиков, которые пришли поддержать команду. Особенно понравился второй гол - красиво забил Тюпиков. Удачи ребятам в апреле.

«Обычная встреча, обычный футбол»

Елена Иванова, болельщица:

- Обычная встреча, обычный футбол. Было видно, что игрокам тяжело перемещаться по полю в такую погоду. Хорошо, что выиграли и не позволили сопернику забить. На этот раз наш голкипер грамотно вел себя на поле, не допустил тех ошибок, что в прошлом матче. С нетерпением буду ждать апреля и новых побед ижевских футболистов!

Благодаря этому выигрышу подопечные Игоря Меньщикова занимают 2-ю строчку в таблице зоны «Урал-Поволжье» с 33 очками, набранными в 17 сыгранных матчах. Опережает ижевчан в турнире по-прежнему только так ни разу пока и не проигравший челнинский «КамАЗ», у которого 37 очков после 15 игр. Что касается сегодняшнего соперника зенитовцев, то он идет третьим с 27 очками после 16 игр.

Напомним, что в прошлом туре «Зенит-Ижевск» проиграл в Ульяновске местной «Волге» со счетом 0:1.