Top.Mail.Ru
23 октября 2014 13:06
Спорт

Футболисты Ижевска проиграли в Ульяновске и увеличили отставание от лидера турнира

В ближайшее воскресенье финиширует «осенняя» часть первенства.

архив редакции
архив редакции

В среду, 22 октября, состоялся матч первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги в зоне «Урал-Поволжье». В рамках 17-го тура в Ульяновске играли местная «Волга» и «Зенит-Ижевск». Со счетом 1:0 победили хозяева поля. 

Ставку в этой игре «Волга» сделала на крепкую оборону. Ульяновские футболисты по большей части действовали «вторым номером», предельно внимательно играя у своих ворот и изредка отвечая контрвыпадами. В первом тайме опаснее и интереснее выглядели атаки наших футболистов - пара из них вполне могла завершиться результативно, но голкипер соперника был безупречен. Во втором тайме ульяновский коллектив все же отошел от изначальной модели игры и чаще стал атаковать, что принесло плоды на 68-й минуте, когда хозяева открыли счет. До конца встречи подопечным Игоря Меньщикова так и не удалось вскрыть защиту оппонентов и уйти от поражения, сообщает пресс-служба ФК «Зенит-Ижевск». 

После этого поражения наши футболисты сохранили за собой 2-е место в турнирной таблице с 30 очками в активе и 16 сыгранными матчами. Опережает «Зенит» только челнинский «КамАЗ», у которого 15 игр и 37 очков. 

«Волга» (Ульяновск) - «Зенит-Ижевск» - 1:0 (0:0) 

Гол: Игорь Бугаенко, 68-я минута.

Желтая карточка: Виталий Тимофеев, 77-я минута («Зенит-Ижевск»).

Другие результаты 17-го тура:

  • «Челябинск» - «КамАЗ» Набережные Челны - 0:1
  • «Нефтехимик» Нижнекамск - «Динамо» Киров - 1:1
  • «Спартак» Йошкар-Ола - «Носта» Новотроицк - 0:1
  • «Лада-Тольятти» - «Рубин-2» Казань - 0:2 

Напомним: в предыдущем матче 16 октября ижевчане дома выиграли у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 2:1.  

Заключительную встречу «осенней» части первенства зенитовцы проведут 26 октября, когда в 15:00 примут на поле Центрального Республиканского стадиона команду «Сызрань-2003» (идет на 3-м месте).