Top.Mail.Ru
19 октября 2014 19:30
Спорт

Баскетболисты Ижевска на своем паркете примут подмосковный клуб «Химки-Подмосковье»

Матч назначен на понедельник, 20 октября.

bkrodniki.ru
bkrodniki.ru

В понедельник, 20 октября, в спорткомплексе Ижевской государственной медицинской академии местные баскетболисты сыграют с игроками БК «Химки-Подмосковье». Встреча назначена на 19.00.

Команда «Химки-Подмосковье» была основана в сентябре 2014 года. Является фарм-клубом и частью Академии по подготовке собственного резерва баскетбольного клуба «Химки». Входит в структуру ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области».

- Идея создания команды для участия в чемпионате Суперлиги, являющегося фарм-клубом БК «Химки», лежала на поверхности. На протяжении многих лет наша структура подготовки резерва оставалась неизменной. Она давала результаты: взять хотя бы прошлый год, когда наши юноши завоевали четыре чемпионских звания - в Единой молодежной Лиге ВТБ, ДЮБЛ и ЕЮБЛ в двух возрастах. Вершиной данной пирамиды оставалась молодежная команда. Однако существовала большая проблема. Что делать с баскетболистами, которые переросли «молодежку», но еще не достигли уровня основной команды? В нашей стране это общая проблема. Именно на этой стадии теряется до 90% игроков. Необходим был мостик, ступенька, которая помогла бы талантливым ребятам дорасти до уровня «основы». Фарм-клуб как раз призван восполнить этот пробел. В чемпионате Суперлиги молодые баскетболисты получат необходимый им для профессионального роста опыт, так как они будут играть не только со своими ровесниками, а уже со взрослыми, сложившимися игроками, - рассказал в одном из интервью генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов.