Top.Mail.Ru
15 октября 2014 11:52
Спорт

Ижевские баскетболисты победили в матче Суперлиги

«Купол - Родники» обыграли казахстанский клуб «Алматинский Легион».

bkrodniki.ru
bkrodniki.ru

«Купол - Родники» (Ижевск) - «Алматинский Легион» (Алма-Ата) 67:62 (17:14; 14:15; 17:13; 19:20)

Статистика матча:

2-очковые броски: 19-20.
3-очковые броски 5-3.
С игры 24-23.
Штрафные броски 14-13.

Самым результативным игроком в нашей команде стал Владимир Белов: он набрал 16 очков, в его активе 3 атакующие передачи, 2 перехвата, 5 подборов.

Пресс-конференция тренеров

- Игра динамичная, когда идут качели, такое нравится зрителям, но только не тренерам. «Валидольная концовка», кому больше повезет - и повезло хозяевам. Промазали кучу штрафных бросков, не попадали из-под кольца, в результате победа у «Купол - Родники», - прокомментировал результат главный тренер БК «Алматинский Легион» Александр Чернов.

Сергей Конотопов,
главный тренер БК «Купол - Родники»:
Хочу поблагодарить ребят, это исторический момент - международная встреча. Прекрасная команда соперника. В начале сезона защиты не было, сейчас выполняют требования тренерского состава и сами поверили в себя, что могут играть. Старался больше «ротировать» состав. Хорошо проявили себя ветераны команды.

На матч пришло 600 человек. В небольшом секторе собрались ребята, которые были одеты в футболки команды, размахивали флагами, стучали в барабаны и вместе с группой поддержки кричали.

Мнения болельщиков

- Если сравнить прошлую игру с этой, то стала более плотная защита, видно, что сыгралась команда, - делится мнением Анастасия Дробинина.

Дмитрий Устинов:
Результат оказался непредсказуемым. По сравнению с прошедшей командой игроки из Алма-Аты слабее, но и наши игроки лучше показали баскетбол, более слаженная была игра.

После двух проведенных матчей в активе «Купол - Родники» одно поражение и одна победа. Следующий матч ижевские баскетболисты проведут на домашнем паркете 20 октября. Команда из столицы Удмуртии будет принимать «Химки - Подмосковье», встреча начнется в 19:00.