Российские футболисты не смогли выиграть у сборной Молдавии

Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 завершился вничью 1:1.

gazeta.ru

Россия - Молдавия - 1:1 (0:0)

Голы: Дзюба,73 (пен) - Епуряну, 74.

Предупреждения: нет - Ерхан, 33; Головатенко, 72.

В воскресенье, 12 октября, в Москве состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором встретились команды группы G - сборные России и Молдавии. Увы, одержать победу в этой встрече нашим игрокам не удалось. Она завершилась вничью 1:1.

Голы в этом поединке были забиты во втором тайме. Счет открыли россияне - Артем Дзюма на 73-й минуте заработал пенальти и сам же его реализовал. Впрочем, радоваться болельщикам пришлось всего минуту: уже на следующей Игорь Акинфеев не смог защитить свои ворота - автором ответного мяча стал молдаванин Александр Епуряну.

В другом сегодняшнем матче группы G Австрия обыграла Черногорию 1:0. Встреча Швеция -Лихтенштейн началась в 22:45 по московскому времени. Пока же подопечные Фабио Капелло имеют 5 очков после 3 матчей и занимают 2-е место в группе. Опережает их сборная Австрии, у которой на 2 балла больше. На 3-м и 4-м местах, соответственно, идут Черногория (4 очка, 3 игры) и Швеция (2 очка, 2 игры). Последние места принадлежат командам Молдавии и Лихтенштейна, которые набрали по 1 очку.

Напомним: 10 октября россияне на выезде сыграли вничью с командой Швеции (1:1). А в следующий раз наши футболисты выйдут на поле 15 ноября - в Вене они проведут гостевой матч против Австрии.

Финальный турнир ЧЕ-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.