«Ижсталь» проиграла в гостях красноярскому «Соколу» со счетом 1:2

Однако продолжает возглавлять турнирную таблицу.

архив редакции

«Сокол» (Красноярск) - «Ижсталь» (Ижевск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 34-58. Броски в створ: 17-40. Вбрасывания: 37-32. Штраф: 8-6.

В четверг, 9 октября, ижевские хоккеисты в очередном поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги сыграли в Красноярске с местным «Соколом». К сожалению, подопечным Андрея Разина не удалось продолжить свою победную серию. В этом матче сильнее были хозяева льда, победившие со счетом 1:2.

На 2-й минуте встречи шайбу забросил Илья Михеев. Еще два взятия ворот было зафиксировано во втором периоде. Сначала преимущество «Сокола» увеличил Максим Первухин. А спустя 9 минут Эдуард Гиматов один гол все же отыграл. Но на большее сил у «сталеваров» не хватило.

После этого поражения «Ижсталь» все же продолжает лидировать в турнирной таблице ВХЛ с 27 очками после 12 проведенных игр. Наши основные преследователи - ХК «Сарыарка» (26 очков) и «Молот-Прикамье» (23 очка).

Следующим матчем «Ижсталь» начинает затяжную домашнюю серию поединков. 13 октября, в понедельник, она сыграет в родном Ледовом дворце с орским «Южным Уралом», 15-го - примет своего основного преследователя «Сарыарку» (Караганда), 17-го сыграет с челябинским «Челметом», а 21-го - с «Торосом» из Нефтекамска. Все игры будут начинаться в 18.30.