4 октября 2014 21:50

Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» проиграл в Екатеринбурге

Один из лидеров чемпионата Суперлиги обыграл футболистов из Удмуртии со счетом 5:2.

В пятницу, 3 октября, в футзале города Екатеринбурга прошла игра чемпионата страны среди команд Суперлиги по мини-футболу. Глазовский «Прогресс» приехал в гости к местной «Синаре», но не устоял.

Перед началом игры на предматчевой тренировке получил травму один из основных игроков глазовчан Олег Казаков, но это не помешало нашей команде атаковать с первых минут и открыть счет (отличился Александр Метелкин). Однако «Прогресс» не смог удержать это преимущество и еще до перерыва пропустил два мяча от соперников. Так «Синара» сумела выйти вперед и своего уже не упустила… В самом конце матча, когда «Прогресс» уже играл впятером в поле, заменивший вратаря Дмитрий Будин прорвался к воротам екатеринбуржцев и в упор «расстрелял» своего тезку Путилова, но это был лишь гол престижа.

После этого поражения футболисты из Глазова по-прежнему имеют в своем активе 6 очков и занимают 12-ю строчку турнирной таблицы Суперлиги. Следующий матч «Прогресс» проведет на своей площадке в СК «Олимпиец» в Ижевске 11 октября, в 13:00.