14 сентября 2014 08:35

Ижевские хоккеисты одержали победу над СКА-«Карелия»

И перед выездными поединками вышли на второе место в турнире Высшей хоккейной лиги.

«Ижсталь» (Ижевск) - СКА-«Карелия» (Санкт-Петербург) - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

В завершении «домашней серии» на старте регулярного первенства Высшей хоккейной лиги (всего в турнире участвует 24 клуба) в субботу, 13 сентября, «сталевары» принимали дома питерских армейцев и одержали победу. Теперь, перед затяжным выездом, в активе «Ижстали» - 7 очков и 3-е место в таблице.

Уже в дебюте мачта счет открыли гости - шайбу в «девятку» ворот ижсталевцев удачно переправил Сергей Коростин. Вскоре хозяева льда отыгрались - лучший бомбардир «Ижстали» и всего официального сезона ВХЛ Артем Маслов, когда уже на площадку вышел удаленный у СКА-«Карелии» игрок, удачно переправил шайбу в ворота соперника. Затем наши «поддавливали» оппонентов, но ошибся на выходе голкипер Игорь Устинский, и Валерий Хлебников попал в уже незащищенный угол ворот «Ижстали». 1:2 после первого периода…

Второй период начался с атак «сталеваров» - ворота СКА-«Карелии» остро атаковали Егор Дорофеев, Александр Большаков, Павел Турбин, но до поры до времени безрезультатно. Второй раз отыграться ижевчанам удалось в похожей ситуации - вновь гости почти восстановили равенство в составах, как отличился Денис Вихарев. Ну, а вперед ижсталевцы вышли еще до второго перерыва - победную, как оказалось, шайбу снова забросило четвертое звено, а именно - Артем Воробьев. Так счет стал 3:2, а в третьем периоде он не изменился.

Напомним: в первом официальном матче сезона «Ижсталь» обыграла краснодарскую «Кубань» - 5:1, а затем уступила по буллитам тверскому ТХК - 3:4. Теперь «сталеварам» предстоит выездная серия: 18 сентября они играют в Нижнем Тагиле со «Спутником», 20-го - в Тюмени с «Рубином», 22- го - в Кургане с «Зауральем». Ближайший домашний поединок ижсталевцы проведут 26 сентября с «Ариадой» из Волжска.

Результаты остальных игр ВХЛ, состоявшихся 12-13 сентября:

•  «Ермак» Ангарск - «Нефтяник» Альметьевск - 0:3
  • «Сокол» Красноярск - «Ариада» Волжск - 2:4
  • «Челмет» Челябинск - «Рубин» Тюмень - 0:1
  • «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск - «Барс» Казань - 3:1
  • «Южный Урал» Орск - «Спутник» Нижний Тагил - 1:4
  • «Сарыарка» Караганда - «Зауралье» Курган - 3:2
  • «Торос» Нефтекамск - «Кубань» Краснодар - 5:4