Top.Mail.Ru
8 сентября 2014 10:56
Спорт

В Ижевске могут построить крытую площадку для тренировок сноубордистов

Ее планируют установить в спорткомплексе «Чекерил».

coolspotters.com
coolspotters.com

В Ижевске могут построить крытый всесезонный пайп - трубу для соревнований по сноуборду в дисциплине хаф-пайп, сообщают на сайте rsport.ru. Президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров посетил Ижевск с рабочим визитом и обсудил со спортивным руководством Удмуртии строительство на спортивном комплексе «Чекерил» крытого хаф-пайпа и открытие спортивной школы по акробатическим дисциплинам сноуборда.

- С министром спорта Удмуртии Игорем Красновым и руководителем спорткомплекса «Чекерил» Константином Кремером мы осмотрели территорию и обсудили все вопросы, касающиеся строительства крытой «трубы». Больше всего подходит южный склон. Работы, конечно, предстоит много. Но очень важно, что у нас - полное взаимопонимание. Сейчас мы готовим совместное письмо в Министерство спорта РФ, где изложим все шаги, необходимые для начала строительства. И приступаем к разработке проекта крытого пайпа. Это будет первый крытый пайп в России! - прокомментировал Тихомиров, которого цитирует официальный сайт Федерации сноуборда России (ФСР).

Денис Тихомиров также отметил, что единственная в России качественная «труба» для хаф-пайпа находится в «Чекериле», но и она функционирует только тогда, когда позволяет погода.

- Я поднял этот вопрос на недавнем заседании штаба по подготовке к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. И предложил решение, способное удовлетворить запросы хотя бы сборных России и ведущих региональных команд - построить крытый пайп, который будет функционировать круглый год, - добавил Тихомиров.

С Удмуртией связывают большие надежды.

- После создания крытого пайпа Ижевск может стать настоящим центром развития акробатических дисциплин сноуборда в нашей стране. Город большой, молодежи много. Есть хорошие гимнастические школы, откуда можно привлекать ребят, - прокомментировал Денис Тихомиров.