Top.Mail.Ru
6 сентября 2014 12:23
Спорт

В Ижевске глазовский «Прогресс» набрал первые очки в чемпионате России по мини-футболу

В СК «Олимпиец» глазовчане обыграли серебряного призера и финалиста Кубка страны.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

«Прогресс» (Глазов) - «Газпром-Югра» (Югорск) - 5:4 (после первого тайма - 1:1).

«Прогрессу» в первом «домашнем» матче сезона в СК «Олимпиец в Ижевске (арена в Глазове все еще находится на реконструкции, и на нее мини-футболисты переедут не ранее Нового года) удалось выиграть у весьма серьезного соперника. Клуб из Югорска - серебряный призер чемпионата и финалист Кубка России сезона 2013-2014 гг.

Специалисты, однако, считают, что эту победу «Прогресса» нельзя назвать совсем уж сенсационной, поскольку она стала третьей для глазовчан в истории взаимоотношений двух клубов, которая насчитывает теперь десять поединков.

В Ижевске глазовский «Прогресс» набрал первые очки в чемпионате России по мини-футболу

«Прогресс» навязывал сопернику борьбу на всех участках поля, очень хорошо «в раме» отыграл вратарь глазовчан и сборной Украины по мини-футболу Кирилл Ципун, перешедший в нашу команду перед этим сезоном из «Урагана» (Ивано-Франковск). По ходу встречи хозяева площадки все время вели в счете, а уже при 2:2 гости в стремлении победить выпустили в поле вратаря-«гонялу».

В итоге «Прогресс» преуспел в острых контратаках, и на финише встречи, на 49-й минуте, счет был в его пользу 5:2 (пятый мяч забил голкипер глазовчан, выбив мяч от своих ворот).

В Ижевске глазовский «Прогресс» набрал первые очки в чемпионате России по мини-футболу

В оставшееся до финального свистка время гости провели два мяча, но более так и не преуспели. В итоге - 5:4 в пользу «Прогресса» (еще по два гола в его составе забили Дмитрий Будин и Сергей Загузов), и он набирает первые очки в чемпионате.

Таким образом, после трех проведенных матчей в активе «Прогресса» значится 3 очка, он находится на 9-м месте в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч в рамках чемпионата страны глазовчане проведут в третьем туре 12 сентября на выезде - «Прогресс» сыграет с новосибирским «Сибиряком». Затем 19 и 20 сентября в Ижевске глазовчане сыграют со столичным КПРФ.