Top.Mail.Ru
3 сентября 2014 16:08
Спорт

IV Рыжий велопарад пройдет в Ижевске 14 сентября

Среди участников состоится розыгрыш дорогого велосипеда

Традиционно участие в велопараде «Рыжие на колесах» может принять любой желающий. В этом году мероприятие стартует в 16:30, местом старта станет площадка для картинга около ТЦ «Талисман». Протяженность маршрута составит более 10 километров. Движение пройдет по маршруту: ТЦ «Талисман» - ул. Пушкинская - пер. Раздельный - ул. Коммунаров - ул. Наговицына - ул. Пушкинская. Конечной точкой маршрута будет Центральная площадь, на площадке у светодиодного экрана. Администрация города во главе с Денисом Агашиным подтвердила участие в Рыжем велопараде. «Сами мы на велосипеды при любой погоде сядем», - пообещал Дмитрий Космин.

Все участники получат рыжую бандану, сувенирную продукцию и лотерейный билет. А каждого десятого из обладателей этих билетов ждет приятный подарок. Организаторы обещают поощрительные призы, а самый счастливый велосипедист получит в подарок дорогой велосипед.

Участники могут зарегистрироваться в день мероприятия в порядке «живой» очереди, начиная с 15:00. Либо через online-регистрацию.

Также пройти регистрацию уже сейчас можно на основных велодорожках города на ул. Кирова, 10 лет Октября и на Набережной. Для тех, кто воспользовался этим способом, необходимо будет в день старта подойти за номером участника к отдельному столику.

Кроме велопарада, 14 сентября в Ижевске состоится официальное открытие велодорожки по ул. Кирова. Она станет первой, построенной специально по предложению велосипедистов. В будущем в столице Удмуртии будет сформирована сеть велодорожек протяженностью не менее 40 км.