Top.Mail.Ru
31 августа 2014 15:29
Спорт

В Ижевске предсезонный хоккейный турнир памяти Молчанова выиграл нефтекамский «Батыр»

Глазовский «Прогресс» занял пятое место.

архив редакции
архив редакции

На протяжении всего мемориала С. Л. Молчанова игроки ХК «Батыр» из Нефтекамска уверенно шли к победе в турнире. Для того чтобы занять первое место, их соперникам нужно было не просто выигрывать в заключительном матче, но с разницей не менее трех шайб. Впрочем, с этой задачей хоккеисты соперника почти справились. «Спутник» из Альметьевска одержал победу над «Батыром» - более того, по ходу матча он вел со счетом 3:0, но удержать эту разницу все же не смог. В итоге - победа «Спутника» со счетом 4:3, но Кубок достался «Батыру».

В матче в субботу, 30 августа, в котором, по сути, разыгрывалось третье место в турнире, победу одержал казанский «Ирбис», который без проблем забросил в ворота кирово-чепецкой «Олимпии» 13 безответных шайб.

В матче за оставшиеся позиции в табели о рангах отношения друг с другом выясняли самарская «Комета» и «Прогресс». Соперники глазовчан, кстати, могли подняться на третью позицию, но для этого им надо было выигрывать с разницей в 14 шайб. А «Прогресс» выше пятого места «прыгнуть» не мог, да и ниже упасть тоже. Так, на радость местным болельщикам, победу одержали хозяева турнира (4:3 по буллитам), скрасив тем самым общее впечатление от своего выступления на турнире.