Ижевчане уступили хоккеистам из Орска со счетом 1:4

Первый контрольный матч состоялся 6 августа.

автора
автора

Во вторник, 6 августа, на крытом катке «Олимпиец» ижевские хоккеисты провели первый контрольный матч перед сезоном 2014-2015 гг. К сожалению наших болельщиков, это «ледовое побоище» закончилось проигрышем ижевчан. Игроки ХК «Южный Урал» смогли забросить в наши ворота 4 шайбы. Ответить же на это сталеварам удалось лишь один раз.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте. Автором первой шайбы стал нападающий ХК «Южный Урал» Роман Музычко. Сравнять счет ижевчане смогли лишь в конце первого периода. Счет 1:1 установил Денис Вихарев. Однако спустя две минуты наши соперники вновь вышли вперед: на 15-й минуте данного игрового отрезка отличился Дмитрий Пасенко. Так, на перерыв спортсмены ушли со счетом 1:2 в пользу орских хоккеистов.

Во втором периоде вновь отличились наши соперники. За 6 минут до сирены гол забил Евгений Соловьев. Ну, а последнюю шайбу в этом матче было суждено забросить в последнем игровом отрезке. Автором гола стал Владислав Соколов.

Таким образом, первый товарищеский матч сталевары проиграли со счетом 1:4. В следующий раз наши спортсмены выйдут на лед 9 и 10 августа. Игры пройдут в Нефтекамске, сразиться подопечным Андрея Разина предстоит с ХК «Торос».