Top.Mail.Ru
10 июля 2014 19:13
Спорт

Директор спортшколы в Ижевске: чемпионат России по маунтинбайку больше похож на чемпионат Удмуртии

В нашей детско-юношеской спортивной школе «Импульс» готовят самых сильных маунтинбайкеров страны. <фото>

ДЮСШ «Импульс»
ДЮСШ «Импульс»

5-го июля на международном соревновании по маунтинбайку «Кубок Итеры» в Москве первое место занял ижевчанин, воспитанник Ижевской ДЮСШ «Импульс» Антон Синцов.

«Кубок Итеры» - единственное соревнование такого высокого уровня в России: в нем принимают участие спортсмены со всей России, а также стран СНГ.

Организатор соревнований - Игорь Макаров, миллиардер, владелец газовой компании «Итера», председатель Федерации велоспорта в России и мастер велоспорта.

Для ДЮСШ «Импульс» это не первая победа.

Директор спортшколы в Ижевске: чемпионат России по маунтинбайку больше похож на чемпионат Удмуртии

Школе есть кем гордиться: чемпион России по маунтинбайку - Антон Гоголев(2012), Павел Тонков - чемпион мира среди юниоров (1988), победители первенства России 2013 года Иван Малышев (среди юношей), Антон Белов (среди юниоров), Анастасия Шутова (среди девушек-юниоров). Здесь воспитываются и другие чемпионы прошлых лет, победители чемпионатов регионального значения.

Алексей Блинов,
чемпион России (1999), директор ДЮСШ «Импульс»:
В первой шестерке на чемпионате РФ по маунтинбайку практически все - выходцы из Удмуртии. Чемпионат России из-за этого смотрится как чемпионат Удмуртии. Маунтинбайк - очень тяжелый вид спорта, спортсмены соревнуются на пересеченной местности, преодолевают различные препятствия, грязь, провалы до 4-х метров, трамплины. Зрелищность зашкаливает, но и до финиша доходят не все. На чемпионат России приезжают всего лишь около 25 спортсменов. Антон Синцов - гордость нашей школы, входит в пятидесятку лучших маунтинбайкеров мира. Тренируется в Италии, участвует в чемпионатах России, Италии, мира. Стремится представлять нашу страну на Олимпиаде-2016 в Рио.

ДЮСШ «Импульс» появилась 45 лет назад. За время своего существования воспитала массу чемпионов и призеров. С момента основания по сей день школу поддерживает Ижевский радиозавод, спортсмены обеспечены самым передовым оборудованием мирового класса. Так, например, один только велосипед чемпиона Антона Синцова стоит 4000 евро, колеса - еще 1500 евро, а весит аппарат всего лишь 8 кг (вес обычного велосипеда - 17-20 кг).

Спортсмены обеспечены всем необходимым для подготовки, что позволяет максимально реализовывать их потенциал.

Директор спортшколы в Ижевске: чемпионат России по маунтинбайку больше похож на чемпионат Удмуртии   Директор спортшколы в Ижевске: чемпионат России по маунтинбайку больше похож на чемпионат Удмуртии
 

Сейчас воспитанники и тренеры «Импульса» уехали в Чебоксары на чемпионат России по маунтинбайку. Желаем им победы!

Будь в курсе

Маунтинбайк - горный велосипед высокой проходимости, с усиленной амортизацией, агрессивными покрышками, усиленными колесами и рамой, увеличенным количеством передач, а также спортивная дисциплина, в которой соревнуются горные велосипедисты.

Чемпионат России в Чебоксарах в это воскресенье, воспитанники «Импульса» вместе со своими тренерами уже там, болеем за наших.